Во всех сыктывкарских школах с 1 сентября будут действовать кадетские классы

Во всех сыктывкарских школах с 1 сентября будут действовать кадетские классыfreepik.com

Согласно информации, представленной на VIII заседании Общественного совета города Сыктывкара, начиная с 1 сентября во всех местных школах будут открыты кадетские классы. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Сыктывкара.

Заместитель руководителя администрации столицы Коми и начальник управления образования, Ольга Бригида, поделилась этой новостью. Она отметила, что многие ученики проявляют активный интерес к силовым структурам и уже решили связать свою будущую профессию с работой в этих организациях.

Каждый год в школах открываются кадетские классы с разными профилями подготовки, которые непосредственно курируются специалистами из силовых ведомств города. Важно отметить, что количество кадет в этом году увеличилось в два раза по сравнению с предыдущим годом.

На данный момент в городе открыто 36 таких классов и 37 групп, где обучается более 800 детей. Однако это только начало. К 1 сентября 2024 года в каждой школе Сыктывкара планируется открыть кадетские классы, а также создать военно-патриотические клубы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости