В Сыктывкаре женщина расплатилась картой приятеля и заработала уголовное дело

В Сыктывкаре женщина расплатилась картой приятеля и заработала уголовное дело Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

В Сыктывкаре женщина три дня расплачивалась картой приятеля, которую "умыкнула", пока тот отдыхал. Подробнее о происшествии рассказали в пресс-службе МВД по Коми.

В материалах дела указано, что в городское отделение полиции обратился местный житель 46 лет и заявил, что с его утерянной карты в течение трех дней производятся покупки. Уведомления о списании регулярно приходят ему на телефон.

В ходе оперативно-розыскной работы правоохранители выяснили, что карту горожанина украла его знакомая. За несколько дней до обращения в органы, мужчина отдыхал в компании знакомых, среди которых была 33-летняя сыктывкарка. Приятели выпивали спиртное. В ходе застолья гостья воспользовалась моментом, когда мужчина отвлекся на разговоры, и украла его карту, спрятав к себе в сумку. Далее горожанка отправилась в магазин, где купила, в том числе спиртное на сумму около трех тысяч рублей.

Когда личность злоумышленницы установили, девушку задержали полицейские. Теперь в отношении нее завели уголовное дело по статье "Кража с банковского счета". Добавим, карту вернули законному владельцу. В официальном релизе ведомства также поясняется, что женщина ранее уже была судима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости