Гадость в бутылке: это растительное масло лучше обходить стороной - опубликован черный список

Гадость в бутылке: это растительное масло лучше обходить стороной - опубликован черный список

Роскачество провело исследование качества различных видов растительного масла на рынке. Было проанализировано 57 продуктов, и большинство из них соответствовало стандартам качества. Однако у некоторых масел были выявлены некоторые недостатки, сообщает progorodnn.ru.

Несколько известных брендов, таких как "Солнце мое", "Кубань", "Кубаночка", "Империя солнца", "Золотой стандарт", "Благо", "Алей konako" и "GREEN RAY", не соответствовали требованиям по перекисному числу, указанному на упаковке. Это означает, что использование таких масел не рекомендуется даже в течение срока годности, указанного на упаковке. Это нарушение прав потребителей на получение достоверной информации.

Также у масел "Кубань" и "GREEN RAY" было обнаружено отклонение от ожидаемого жирно-кислотного состава, что указывает на применение посторонних масел, не полученных из семян подсолнечника. Это вызывает вопросы о прозрачности и соответствии заявленному составу масла.

Однако были и масла, которые удостоились российского знака качества: "Добавкин", "Каролина", "Подворье" и "Слобода". У этих марок не было выявлено замечаний со стороны экспертов.

Такие исследования помогают потребителям получать достоверную информацию о качестве продуктов и выбирать надежные бренды.

Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости