Жалоба №11356

- Почему-то на Госуслугах в списках поликлиник нет детской стоматологии. Как записаться на прием?
Гость6 марта 2019
  • 0

Записаться на приём к врачу-стоматологу детского стоматологического отделения ГАУЗ РК « РСП» возможно одним из следующих способов:
1. Удаленная запись:
- Через портал ЕПГУ.
- С использованием телефонного обращения в центр телефонного обслуживания, позвонив по номеру 8 -800-200-8212. ГАУЗ РК «РСП» своевременно загружает расписание в электронную регистратуру. В настоящее время проводятся централизованные республиканские технические работы по совершенствованию доступа к записи на прием в электронном виде. По вопросам удаленной записи на прием к врачу организован Контакт – центр, прием обращений в будние дни с 8:00 до 17:00 по телефону 8(8212)205-619.
2. При личном обращении в регистратуру детского отделения поликлиники, согласно режиму работы учреждения. При личном обращении граждан в регистратуру детского отделения ГАУЗ РК « РСП» производится запись пациентов в лист ожидания. Дата и время визита к врачу сообщаются по личному телефону граждан.
В течение каждой рабочей недели для проведения записи пациентов выкладывается 140 талонов, в том числе 20 для льготной категории граждан.
Без талонов, в порядке очереди оказывается неотложная помощь пациентам с «острой» болью, а также осмотры и консультации.
Хирургический приём осуществляется как по талонам, так и в порядке очереди по обращаемости.
Дополнительно сообщаем, что в городе функционирует 10 стоматологических кабинетов в общеобразовательных школах города, где оказывается полный объем стоматологической помощи по санации полости рта школьников данных учебных заведений. Осуществляется плановая санация полости рта школьникам в кабинете централизованной санации детского стоматологического отделения ГАУЗ РК « РСП». Вся информация по режиму работы данных кабинетов отражена на сайте ГАУЗ РК « РСП» и информационном стенде детского стоматологического отделения.
Кроме этого, бесплатную стоматологическую помощь оказывают иные медицинские организации, перечисленные в Программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Приложении №3. Информация о них размещена на сайтах поликлиники, страховых медицинских организаций.

Минздрав06.03.2019 11:50
Изображение эксперта: Минздрав

Минздрав

Специалист народного контроля

Министерство Здравоохранения Республики Коми

Популярные