В администрации Сыктывкара началась общегородская планерка: онлайн-трансляция

В администрации Сыктывкара началась общегородская планерка: онлайн-трансляция

27 июня в мэрии столицы Коми проходит общегородская планерка с главой городской администрации Владимиром Голдиным. На встрече с ведомствами и компаниями он обсудит вопросы, которые касаются жизнеобеспечения Сыктывкара. "Про Город" ведет текстовую онлайн-трансляцию с места события.

9:00 — начало планерки

МВД:

"За отчетный период в Сыктывкаре была охрана при проведении 117 мероприятий. Нарушений нет.  Общий массив сообщений - 4800. С признаками преступление 399, 2 — убийства, 12 — угонов, 35 — наркотики, 2 — преступления, которые совершили несовершеннолетние. Я хочу попросить управ образования проработать вопрос времени у детей. Много преступлений в сфере информаци. Также управление МВД по Сыктывкару готова организовать охрану во время проведения  выпускного "Твои облака".

ЧС: 

"Происшествий нет. Большой резонанс  вызвал падением людей с высотных зданий. Также 4 июня в результате шторма несколько деревьев в городе упали на дороги и на линии электропередач. В девяти таких случаях деревья перекрыли дороги, а в десяти — повредили авто, кроме того шесть домов и два светофора повредились. А также был обрыв проводов. Все мероприятия отработали, последствия были ликвидированы в установленные законом сроки. Также организован поиск спасение двух человек. Одного нашли спасатели, другой сам вышел из леса. Насчет водоемов: С 24 июня введен в эксплуатацию городской пляж в местечке Кируль. Он работает с 9  утра до 20 часов. С 15.06 были сняты все ограничения в очаге заболевания птичьего гриппа". 

Пожары: 

"Зарегистрированы 10 пожаров без пострадавших и погибших. По аварийным ситуация на электросетях было большое количество вследствие штормового ветра, также 18 случаев аварийных ситуаций на линии электроснабжения". 

Водоемы: 

"Соответствии с постановление кроме городского пляжа, выставлено шесть постов: один в Эжве, еще пять постов в массовых местах на пляжах — затонский мост, Алешино, Заречье , Чов. У нас стоят 30 знаков по ограничению купания в этих местах".

Голдин:

"Мы не можем решить проблему с борщевиком, надо усилить эту работу". Прошу все УК известить об этом. Мы будем штрафовать и наказывать за нарушения.  Все коммерческие предприятия также должны проводить работу по очистке территории от борщевика". 

Т плюс:

"Выполняем мероприятия по подготовке к зиме. Закончили капремонт 12 блока. Идет капремонт второго блока ЦВК. На 30% сделали испытания на тепловых сетях. Два договора заключили по благоустройству". 

Голдин:

"Ваша компания взяла серьезные обязательства по модернизации сетей. Наши граждане фиксируют что творится за забором. Мы должны объяснять почему опять дороги перекрыты. Объясните, что на первомайской". 

Т плюс:

"На улице Первомайская идет продолжение работ, реконструкция. Помимо технического состояния, идет увеличения диаметра для пропускной способности теплосетей чтобы улучшить качество предоставляемых услуг. Южные электрические сети: 4 июня погода внесла коррективы работали бригадами. Сейчас ситуация стабильна, подключаем новых потребителей". 

Газпром:

"Филиал работает в штатном режиме. Готовимся к зиме и к капремонту, также работаем по догазификации . Приступили к работам по благоустройству".

Голдин:

"Оказалось у вас много незаконченных раскопок. Возьмите табличку и проработайте этот вопрос. 

Водоканал:

"Предприятие планово, заменено 50% ветхих сетей. Занимаемся благоустройством готовим внутренние объекты к зиме".

Голдин:

"Вы отстаете на участках по Пушкина, 39 и на Советской, 2/1.  Проработайте. 

Жилкомсервис:

"Работаем в штатном режиме. Делаем чистку и уборку территорий. Проводим необходимый ремонт каруселей и тренажеров. Ведем работы по вырубке и спилу деревьев вдоль линий электропередач. Проводим антиклещевую обработку. По рекам Алешино, Седкыркещ ведут работу суда. Организованы причалы. Грузопассажирский паромы и теплоход также курсируют".

Голдин:

"Что у нас по речным перевозкам?"

Жилкомсервис:

"Все планового происходит. Уровень воды на реках падает очень существенно, но мы поддерживаем связь с населением. Смена маршрутов произошла в штатном режиме". 

Голдин:

"По Кировскому парку идет обследование набережной?"

Жилкомсервис:

"Все запросы представлены в управление жилищного хозяйства". 

Дорожное хозяйство:

"Предприятие в штатном режиме. Более значимые цифры 349 тонн подбор уличного смета. Также занимаемся поливкой уличных дорог. Делали ямочный ремонт. Перекладываем водопропускные трубы, наносим горизонтальную разметку. Готовимся к зиме: выгружаем соль купленную на следующую зиму".

Голдин:  

"По улице Большой, что мы планируем в этом году?"

Дорожное хозяйство:

"Улица делится на две части. Вчера ночью нанесли разметку".

Жилкомуслуги:

"Готовимся к зиме: запускаем две котельные для проведения ремонта. На пяти из двенадцати котельных сделан ремонт, к концу недели будет ремонт дорожного полотна . Провели аукционы по замене водопроводных сетей". 

Эжвинский жилкомхоз:

"Параметры теплоносителя соответствуют. Качества воды также. Делаем ямочный ремонт. Выполняется покос травы в общественных территориях. По теплосетям 6 июня провели гидроиспытания, обнаружили 13 порывов. Скоро будет безводной период в Эжве из-за капитального ремонта. Сейчас ведутся вскрытия дорог".

 Голдин:

"Обратите внимание на борщевик в Эжве". 

Управление капремонта:

"Работает в штатном режиме. Ведем подготовку к отопительную сезону. На тепловых сетях выполняем работы в комитекс и Кочпон Чит. На Индустриальной все подготовили и заасфальтировали, ждем асфальт, когда поставщик его привезет."

Трест:

"Работает одна баня. Остальные на ремонте. Покос травы и борщевика нет на подвед территориях". 

Регоператор севера:

"Вывоз отходов производится согласно графику". 

Голдин:

"Решите вопрос с эжвинскими СНТ. Надо все урегулировать".

Автобусы:

"Уборка салонов проводится. Также доставляли детей на ЕГЭ и ОГЭ". 

Голдин:

"Много сигналов по маршруту № 17. Проверьте расписание и мне доложите". 

По кладбищам:

"Подрядчик работаем в ежедневном режиме. Скопившийся мусор с кладбищ убирается. Есть переполнение на 2-3 дня, так как организация работ связана с тем, что пока не закончим одно кладбище не переедем на другое. Обработка от борщевика подрядчиком выполняется". 

Доклад про алкоголизацию населения

 









Новации в сфере образования

Дошкольное образование

Управление культуры:

"За прошедший месяц было много важных мероприятий. Самый главный день города 12 июня, в нем приняло участие более 16 тысяч человек. 22 июня день памяти и скорби — были открыты мемориальные стенды. Работы ведутся по дому культуры в Кировском парке. Работа на территориях подведов идет очень активно. Хочу анонсировать: 1 июля — фестиваль банной культуры в Кировском парке. Также мероприятия посвященные ветеранам.
"Твои облака" пройдут на площади. Также будет День поселка  в Седкыркеще".

Спорт:

"В штатном режиме идет текущий ремонт учреждений. Реализация проектов в рамках "Народного бюджета". По мероприятиям — все проводится, активизированы мероприятия в рамках соревнований дворовых команд по четырем видам спорта. 9 июля будет фестиваль пляжного спорта".

Управление образования:

"Закончился этап ГИА. Происходит выдача аттестатов. С 22 по 1 июля у нас резервные дни по ГИА. Для тех, кто пропустил экзамен в основные даты. 7 июля в актовом зале гимназии Пушкина будет чествование выпускников медалистов 2023 года".

Дошкольное образование:

"Мы активно работает в рейдовых мероприятиях в местах массового пребывания детей. Принимали участие в Дне города, также подключаем к другим праздникам".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости