В Коми 24 июня запрещена торговля алкоголем

В Коми 24 июня запрещена торговля алкоголемиз архива ПроГородСыктывкар

По информации регионального Минсельхоза, в Коми в последнюю субботу июня запретят розничную продажу алкоголя. Это связано с Днем молодежи. Ранее ограничение распространялось на три дня, сам праздник и последующие два выходных.

Как пояснили в министерстве, 22 июня в республике вступил в силу новый закон №34-РЗ "О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Коми "Об установлении отдельных требований и дополнительных ограничений при розничной продаже алкогольной продукции, а также ограничений при розничной продаже безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Коми". Корректировка коснулась количества дней, когда розничная торговля алкоголем запрещена. В 2023 году купить спиртное нельзя будет только 24 июня (суббота), на сам праздник и последующее воскресенье ограничения не распространяются.

Отметим, ранее в Коми ввели новые изменения об установлении границ прилегающих территорий по запрету розничной продажи алкоголя на территории столицы Коми. Общепитам, при наличии алкогольной продукции в меню, будет запрещено размещаться ближе чем в 25 метрах от многоквартирных домов. Кроме того, заведения обязуют иметь зал для обслуживания посетителей не менее 30 квадратных метров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости