SberBusinessAPI помог корпоративным клиентам и партнёрам Сбера увеличить объёмы трансакций

SberBusinessAPI помог корпоративным клиентам и партнёрам Сбера увеличить объёмы трансакцийФото Sber

Объёмы трансакций корпоративных клиентов Сбера, которые подключили SberBusinessAPI, в среднем за год увеличились на 111%. Об этом говорит статистика компаний, которые пользуются этим удобным инструментом.

SberBusinessAPI это набор BaaS1 решений и методов прямой интеграции, объединяющий все API-решения Сбера и открывающий широкий спектр возможностей средним и крупным компаниям страны. В SberBusinessAPI доступно более 100 сервисов: выставление счетов, зарплатный проект, работа с платёжными поручениями и бизнес-картами и многое другое. После интеграции система позволяет осуществлять взаимодействие с банком напрямую из учётной системы или торговой площадки партнёра.

Анна Лоевская, директор дивизиона "Цифровой корпоративный банк" Сбербанка:

"Статистика клиентов SberBusinessAPI по объёмам трансакций говорит сама за себя: платёжная рутина перестаёт отнимать у компаний время, необходимое для развития продаж и бизнеса в целом. SberBusinessAPI предлагает уникальный набор методов и решений прямой и внешней интеграции, которые будут полезны разным сегментам бизнес-аудитории. Небольшие предприятия благодаря API Сбера могут быстро настроить приём оплаты, повысить собираемость регулярных платежей и подписок, обеспечить мгновенные расчёты с юридическими лицами. Крупные корпорации оценят скорость, удобство и эффективность прямой интеграции при работе с выписками, зарплатными реестрами и другими рутинными операциями".

Среди клиентов B2B-сегмента, которые подключили SberBusinessAPI, большим спросом пользуются решения для B2B2 и B2B2C-переводов3 по бизнес-картам, платежей на счета самозанятых. У клиентов SberBusinessAPI также востребованы сервисы корпоративных подписок, рассрочки для бизнеса и моментальных платежей.

Самый быстрый способ подключиться к API Сбера сделать это в личном кабинете интернет-банка, заполнив простую форму заявления и подписав её электронной подписью. После этого клиент получает данные, необходимые для доступа к тестовой части SberBusinessAPI, и может приступить к настройке и тестированию интеграции со своей учётной системой. Подключение SberBusinessAPI в личном кабинете исключает необходимость согласования сложных договоров между клиентом и банком и даёт быстрый доступ к базовым сервисам.

                                                                  

1BaaS – banking as a service, услуга сдачи банками своей инфраструктуры в аренду.

2B2Bbusiness to business: взаимодействие субъектов-юрлиц, которые работают на компании, бизнес.

B2B2C — business to business to consumer: взаимодействие субъектов-юрлиц, предусматривающее организацию тесного сотрудничества основного бизнеса с вспомогательными компаниями, чья совместная деятельность направлена на удовлетворение потребностей конечного потребителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости