Сбер внедряет искусственный интеллект в работу подразделений инкассации и службы безопасно

Сбер внедряет искусственный интеллект в работу подразделений инкассации и службы безопасноФото Sber

На фоне развития киберпреступности "классические" злоумышленники не уходят в тень. Они существуют и каждый раз пытаются искать новые возможности воплотить в жизнь свои преступные замыслы, сообщил заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов во время открытия Всероссийских соревнований по многоборью среди инкассаторов и подразделений охраны в Нижнем Тагиле.

По его словам, ключевая цель Сбера в сфере безопасности — это обеспечить сохранность имущества своих клиентов, банковских ценностей и безопасность сотрудников, а внедрение ИИ эффективно помогает в достижении этой цели.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

"Мы внедряем технологии искусственного интеллекта в работу нашей инкассации и службы безопасности. Это позволяет нам на ранних стадиях выявлять подавляющее большинство попыток нападения на инкассаторских работников и сотрудников охраны. Например, мы контролируем автомобили с бригадой инкассаторов как в потоке движения, так и у обслуживаемого объекта, обращаем внимание на подозрительных людей и принимаем соответствующие меры.

Нет ни одного случая, чтобы совершавший преступное посягательство на ценности Сбера или его клиентов злоумышленник оставался бы непойманным и ненаказанным. С помощью современных средств видео аналитики мы максимально оперативно определяем личности злоумышленников и передаём информацию в правоохранительные органы. При нашем активном содействии правоохранители очень быстро и гарантированно находят всех преступников, которые потом несут заслуженное наказание".

Соревнования инкассаторов и подразделений охраны — традиционное мероприятие Сбера, которое проходит уже 13-й раз. На специальном полигоне в Нижнем Тагиле лучшие сотрудники этих подразделений со всей России соревнуются в стрельбе, силовых упражнениях, управлении инкассаторским автомобилем, оказании медицинской помощи, тушении возгораний и других дисциплинах. Особенность соревнований в том, что все задания моделируются в условиях, максимально приближенных к реальности. Соревнования направлены на совершенствование профессиональных навыков инкассаторов и работников подразделений охраны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости