"Ростелеком" в Республике Коми выступил партнером большого велопраздника

"Ростелеком" в Республике Коми выступил партнером большого велопраздникаФото "Ростелеком"

11 июня в Сыктывкаре состоялся традиционный праздник "Велоночь–2023"*, собравший более пяти тысяч участников. "Ростелеком" выступил партнером мероприятия. 
Чтобы участники могли делиться своими впечатлениями в режиме онлайн, компания развернула на Стефановской площади, где начинался и заканчивался маршрут велопрогулки, зону свободного Wi-Fi.  Она была организована на базе услуги "Ростелекома" "Wi-Fi для гостей" — это удобное комплексное решение, позволяющее быстро обеспечить беспроводным интернетом любое помещение или публичное пространство с соблюдением всех требований законодательства. 

"Ростелеком" также предоставил призы для участников велопрогулки. По окончании заезда ведущие со сцены разыграли умную колонку VK Капсула Мини с голосовым помощником Маруся. 

Еще одну активность провайдер вместе с организаторами развернул в социальной сети "ВКонтакте". По условиям конкурса, пользователи выкладывали снимки с праздника с хештегом #Велоночь2023, пользуясь беспроводным интернетом от «Ростелекома». Автор лучшей работы получил брендированный внешний аккумулятор. 
 

“Ростелеком” в Республике Коми традиционно поддерживает “Велоночь”. Компания неоднократно помогала нам проводить прямые включения и телемосты с другими городами, организовывать видеотрансляции и всегда делилась с участниками Wi-Fi. Во многом благодаря именно такой поддержке наша “Велоночь” может считаться одним из самых технологичных подобных мероприятий в России", — сказала  Ольга Куликанова, генеральный директор информационного агентства "БНК", организатора мероприятия.

"Занятие спортом является частью корпоративной культуры “Ростелекома”, поэтому мы с удовольствием поддерживаем подобные мероприятия.  Сегодня люди буквально привязаны к интернету, практически вся жизнь переходит в онлайн-плоскость. Как провайдера нас это, конечно, не может не радовать, но всё же нужно соблюдать баланс и чаще заниматься спортом или просто иногда выбираться на велопрогулки. Сегодня мы не только партнеры праздника, но и его участники. Мы за движение!" — сказал Сергей Лобанов, директор Коми филиала ПАО "Ростелеком". 

* В 2013 году участниками первой "Велоночи" стали 520 человек. В 2014 году — уже 1 500 велолюбителей. Помимо этого, несколько сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. 

В прошлом году в традиционном ежегодном празднике велолюбителей в  Сыктывкаре приняли участие почти 5 000 человек.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости