В Сыктывкаре проверили изъятый “Мистер сидр” на безопасность

В Сыктывкаре проверили изъятый “Мистер сидр” на безопасностьСтопкадр из видео МВД по Коми

Как рассказали в региональном МВД, появились детали результатов проведенной экспертизы образцов пивного напитка “Мистер сидр”, который изъял из оборота Роспотребнадзор.

7 июня правоохранители совместно со специалистами регионального Роспотребнадзора нашли на одном из оптовых складов в Сыктывкаре остатки пивного напитка “Мистер сидр” в количестве около 90 литров. Выявленный товар тут же изъяли из оборота и отправили на исследование.

В результате проведенных исследований, специалисты не обнаружили в остатках пивного напитка каких-либо опасных примесей.

Также стражи правопорядка продолжают осуществлять рейд по торговым точкам, которые реализуют спиртосодержащую продукцию, включая пиво и слабоалкогольные напитки. Во время последнего обхода правоохранители проверили более 45 торговых точек.

Сейчас по данным новостных агенств известно, что от напитка “Мистер сидр” в Ульяновской области скончались 18 человек, в Самарской области – 7, в Нижегородской области – 2, в Удмуртской области – один погибший. Причина гибели потребителей – отравление суррогатом.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости