"В фильтре жижа, как "Нутелла": в одном из городов Коми из-под крана течет грязная вода

"В фильтре жижа, как "Нутелла": в одном из городов Коми из-под крана течет грязная водаФото Алексея Ковалева

Жители Печоры жалуются на грязную воду из-под крана. По словам местных, фильтры для питьевой воды забились за один день: внутри появилась какая-то коричневая глина. Журналист издания “Про Город Сыктывкар” выяснил, из-за чего это произошло. 

Как сообщают жители Печоры, грязная вода из-под крана появилась 29 мая. Пить такую жидкость рискованно, а пункты розлива питьевой воды в городе не организованы. 

“Фильтр забился в этот же день. Я пошел проверять, а там внутри жижа, как "Нутелла". Нас никто не предупреждал о таком. Сейчас приходится воду для питья покупать. Готовим и стираем на воде из-под крана. В речной части города всегда вода была желтоватого оттенка, но сейчас это ужас”, — прокомментировал ситуацию житель Печоры Алексей Ковалев. 

Многие горожане также жаловались на мерзкий запах от такой воды. 

“От воды воняет жуть. Сразу же позывы рвоты появляются”, — написал в соцсетях житель Коми Владислав. 

Администрация Печоры прокомментировала ситуацию:

“В период с 15 мая по 3 июня в городе проводится проверка пожарных гидрантов, в связи с чем происходит временное ухудшение качественных показателей питьевой воды. Управляющие компании уже в курсе сложившейся ситуации с водой. Настоятельно рекомендуем обращаться в аварийно-диспетчерскую службу управляющих организаций по факту ухудшения качественных показателей воды для проведения работ по чистке внутридомовой сети холодного водоснабжения”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости