Футболисты из Коми примут старт в Северо-Западной Юношеской Лиге 13 мая

Футболисты из Коми примут старт в Северо-Западной Юношеской Лиге 13 маяФото пресс-службы СШ по футболу Республики Коми

Юноши Спортивной Школы по футболу Республики Коми 13 мая примут старт в очередном сезоне Северо-Западной Юношеской Футбольной Лиги сразу в трёх возрастах.

Организаторы региональных соревнований под патронажем Российского Футбольного Союза решили внедрить в этом году новый турнир среди команд 2008 года рождения – раньше за звание победителя лиги боролись только 2006 и 2007 годы. Чемпионат проводится с мая по сентябрь по давно устоявшейся схеме, в которой команды играют двумя кругами, то есть каждая с каждой встретится и дома, и в гостях. 

Увы, системы видеопомощи арбитрам на этом уровне не предусмотрено. Кстати, о них – представители Коми в судейском корпусе тоже есть. Сыктывкарец Егор Куракин в этом сезоне снова будет обслуживать матчи ЮФЛ Северо-Запад.

Пока команды были в середине регионального межсезонья, молодой арбитр получил назначение на матч турнира рангом выше и отработал игру федеральной ЮФЛ-1 между юношескими составами казанского "Рубина" и московского клуба "Чертаново".

Интересным представляется выступление команды 2008 года рождения под руководством Олега Бондина, так как игроки этого состава ещё не выходили на большое поле, а только соревновались со сверстниками в рамках "Спортмастер Юниорлиги" U-16 по футзалу. В двух этих, казалось бы, родственных видах спорта совершенно разная механика перемещений по полю или площадке, размеры, чувствительность и давление в мячах, в конце концов покрытие. 

Процесс адаптации профильных футзалистов внимательные зрители региональной ЮФЛ пару сезонов назад уже видели на примере "СШ Коми - 2006/07" Александра Оксова и Николая Славгородского. Но это другая команда с другим наставником, а значит Олег Бондин, возможно, будет проповедовать на большом поле иные принципы игры, нежели его коллеги. 

Напоминаем: первые матчи нового сезона для нашей "СШ Коми" пройдут в Великом Новгороде 13 мая в 10:00, 12:30 и 15:00 по московскому времени. Дома команда впервые в этом сезоне сыграет третьего июня. Вход на Центральный стадион во время игр ЮФЛ СЗ  – свободный. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости