Как в Сыктывкаре отпраздновали День Победы: танцплощадка и театральные представления

Как в Сыктывкаре отпраздновали День Победы: танцплощадка и театральные представленияФото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре в рамках Дня Победы организовали несколько тематических площадок. Среди них танцплощадка, фестиваль хоровых коллективов, мастер-классы и игровые квесты, а также театральные представления. 

В Кировском парке состоялся фестиваль хоровых коллективов “Красная гвоздика. Там собрались самодеятельные хоры столицы Коми. Они исполняли для горожан военные песни. 

На площади под часами организовали танцплощадку “Танцы Победного мая”. Все желающие могли принять участие и танцевать под тематические песни. На площади также были волонтеры, одетые в костюмы сороковых годов двадцатого века. 

Возле “Дома быта” организовали площадку “В кадре: Победа”. Посетители могли почтить память героев. Также на ней работали тематические экспозиции “20 лет  дорогами памяти и поиска”, импровизированный походно-полевой поисковый лагерь “Войну мы видим по отзвуку щупа” и акция “Узнай судьбу фронтовика”.

Возле Северного народного банка прошла выставка техники. 

Также в столице Коми прошла Всероссийская акция “Фронтовые бригады”. На ней творческие коллективы Центра культуры Сыктывкара, Национального музыкально-драматического театра, Дворца творчества детей и учащейся молодежи показали театральные представления. Мероприятие прошло возле кинотеатра “Родина”. 

На главной площади столицы Коми развернулись тематические площадки и концертная программа. Горожане участвовали в различных мастер-классах и квест-играх. В 18:00 началось танцевальное мероприятие “Мелодия Победы”. 

В Парке имени Кирова также прошел фестиваль патриотического творчества “Парк Победы”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости