Для сыктывкарцев организовали бесплатные занятия спортом

Для сыктывкарцев организовали бесплатные занятия спортомФото Екатерины Барандовой

Центр спортивных мероприятий Сыктывкара организует открытые занятия для всех горожан, принять участие в них могут все сыктывкарцы абсолютно бесплатно вне зависимости от возраста и физической подготовки. Тренировки проводятся в спортивных школах, парках, физкультурно-оздоровительных центрах и на лыжных базах Сыктывкара.

Записаться на занятия и узнать, где они проходят, можно в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара. Расписание мероприятий обновляется каждый месяц на сайте csmsykt.ru и в сообществе центра в социальной сети “ВКонтакте”. Все занятия для сыктывкарцев проводятся бесплатно.

Журналист портала “Про Город” посетил одну из таких тренировок по фитнес-боксу в спортивной школе олимпийского резерва “Аквалидер” и узнал у сыктывкарцев, почему они этим занимаются и чем это полезно.

На тренировку по фитнес-боксу пришли горожане от 20 до 70 лет. Некоторым хочется улучшить свою физическую подготовку и следить за здоровьем, а кому-то просто нравится бокс.

Занятие делится на несколько этапов. Сначала тренер дает задания боксировать “грушу” и специальное снаряжение всей группе, а в это время приглашает на спарринг каждого человека отдельно. После этого начинается фитнес-часть тренировки. Все прыгают на скакалке, выполняют задания с мячами, гирями, гантелями и штангами. Для лучшей эффективности каждое упражнение выполняется определенное количество секунд. Отдых после упражнения также фиксированный по времени. Это позволяет спортсменам не только качественно и эффективно выполнять упражнения, но и не переутомиться.

Тамара, 72 года:

“Занимаюсь здесь уже больше года, мне очень нравится. Наш тренер Андрей очень хорошо нас тренирует. Иногда кроме этих тренировок я хожу и на другие занятия по боксу в парке. Даже там тренер говорит, что у меня хороший прогресс и элементы бокса правильно поставлены. Занимаюсь я фитнес-боксом для своего здоровья и для души. Чувствую себя прекрасно во многом благодаря тренировкам”. 

Вера, 25 лет:

“Пришла сюда только во второй раз, но уже очень довольна. Уже полгода хотела начать заниматься спортом и вот не пожалела, что пришла сюда. С непривычки после тренировки болело плечо, но я все равно буду продолжать ходить. Очень нравится тренер и его подход к занятиям. Очень эффективно и интересно. Хожу на эти тренировки, потому что нравится заниматься боксом и здесь хорошо тренируют”.

Тренер по боксу Андрей Кондратович, 24 года:

“Я работаю в центре спортивных мероприятий и у нас проходит много различных бесплатных тренировок для всех желающих. У нас есть пилатес, физкультурно-оздоровительные занятия, кроссы, смешанные единоборства и многое другое. Я кандидат в мастера спорта по боксу и веду здесь занятия по фитнес-боксу. Это обычный бокс, но с элементами общей физической подготовки. То есть кроме бокса мы занимаемся еще на скакалках, с гирями, мячами, гантелями и штангами. К нам ходит не очень много людей, но они все довольны, всем очень нравится. На наши занятия ходят и те, кто хочет похудеть, и те, кому интересно заниматься боксом. А некоторые занимаются для своего здоровья”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости