Известный музыкант из Коми собрал за сутки 50 тысяч просмотров на новом клипе “Морошка”

Известный музыкант из Коми собрал за сутки 50 тысяч просмотров на новом клипе “Морошка”стопкадр из видеоклипа

26 декабря сыктывкарский гармонист Владимир Трошев опубликовал новый музыкальный клип на песню “Морошка”. За неполный день с публикации видеоролик собрал почти 50 тысяч просмотров. В работе над клипом Владимиру помогал известный блогер Коми Генрих Немчинов. Портал “Про Город Сыктывкар” пообщался с авторами проекта.


Это первая работа Владимира Трошева и Генриха Немчинова, снятая за пределами республики. Большая часть видео записана в Москве. Среди кадров можно заметить Красную площадь, а также другие известные места столицы России. Другая часть клипа была отснята в городе Тарко-Сале в Ямало-Ненецком автономном округе. Сама песня получилась незамысловатой, а ее текст легко запоминается. В тандеме Владимир и Генрих уже произвели не один музыкальный клип.

“В клипе нет особо никакой идеи, смысловой нагрузки. Мы старались просто снять, как мы едем, отдыхаем. Вот такие кадры получились. Генрих, который все это снимал, все равно смог из кадров собрать идею, что ему в голову пришла”, – делится музыкант Владимир Трошев.

Также автор песни добавил, что текст и идея спеть о морошке пришла ему в голову спонтанно. 

“Я подумал, что это прикольно было бы, написать песню про северную ягоду. Морошка — это ягода красивая и она является брендом нашего региона. Это моя первая песня на русском языке. Мне хочется, в том числе, русскую аудиторию привлечь. Может зрителя потом заинтересуют мое творчество и мои коми песни”, – добавляет автор песни.

“Коми это открытый, душевный и веселый народ. Мы любим и русскую и коми культуру. И это крутой синтез — совмещать несколько языков”, – подытожил Владимир Трошев.


Автор клипа Генрих Немчинов очень рад, что получилось реализовать съемку этого видеоролика на территориях Москвы и Тарко-Сале.

“По мне, так клип получился простым, без особых спецэффектов. Мы просто снимали, как Вова поет в разных местах. Я очень рад, что клип очень популярен в интернете и он продолжает набирать просмотры. Проект получился очень заводным”, – добавил автор клипа.

По мнению Генриха, песня может подойти для сельских и для городских дискотек.

“Знаете, вот песню “Ягода-Малинка”? Вот для нашей “Морошки” она была прототипом. И мы хотим, чтобы песня ушла в народ и стала такой же популярной, как песня Хабиба, автора песни “Ягода-Малинка”. Надеюсь, что клип и трек будут смотреть и слушать наши дети через многие века”, – подытожил Генрих Немчинов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости