Жители Коми возмущены стендапом о Воркуте

Жители Коми возмущены стендапом о Воркутестопкадр из видео стендапера

16 декабря в интернете начал распространяться момент из выступления стендапера Леонида Кулакова. В своем представлении комик жестко высмеял Воркуту, при этом ранее выступив в этом заполярном городе. Пользователи соцсетей негативно отреагировали на подобные шутки.

В выступлении комик Леонид Кулаков рассказал, что не так давно посетил Воркуту с сольным юмористическим концертом, который состоялся 5 ноября. У юмориста сложилось собственное видение об этом городе:

“У вас есть своя зимняя Тортуга. Там даже Джек Воробей есть. Он точно так же двигается, но, правда, он не пират, а наркоман”, – заявил стендапер о воркутинцах.

Также Леонид пошутил, что жители Воркуты в большинстве, по его мнению – “зэки”.

Жители заполярного города восприняли юмор в штыки:

“​​Полярное сияние, полярная ночь, белые снега, оленьи бега, свежая оленина, вкуснейшая северная рыба не могут тронуть сердце этого стендапера. Побывав в столице мира, его "юмор" темен и неглубок, как яма дачного сортира”, – пишет Раиса Шаповалова.

“Это от "хорошего" образования все. Он даже не понимает, что в основу города лег труд далеко не только заключенных”, – возмутился Максим Павлов.

После резонанса и осуждения выступления в интернете, стендапер записал видео с извинениями.

“Я с крайним уважением отношусь к жителям Воркуты, которые вопреки тяжелым условиям жизни на Крайнем Севере продолжают там жить и радоваться жизни. Вы один из самых мощных городов, которые я видел на карте России. Приношу свои извинения, что у вас это вызвало волну возмущения и негодования”, – говорит Леонид Кулаков.

На вопрос портала “Про Город Сыктывкар” об ожиданиях от юмора в адрес воркутинцев, комик заявил, что хочет “свернуть историю” и не стал делиться своими впечатлениями.

Видео с извинениями комика можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости