Баня, сноуборд и коньки: как можно провести новогодние каникулы в Сыктывкаре

Баня, сноуборд и коньки: как можно провести новогодние каникулы в СыктывкареФото из архива "Pro Город Сыктывкар"

До Нового года меньше месяца. В январе будут самые ожидаемые и долгие выходные. Журналист портала “Про Город” узнал, где можно провести новогодние каникулы недалеко от города.

Парк для отдыха “Еляты”

Одно из популярных мест зимой всех сыктывкарцев. Зимой в парке можно найти массу развлечений: от рыбалки до катания на санях. База отдыха находится всего в 20 минутах езды от центра города. Парк расположен на берегу форелевого озера. Гости Еляты могут посетить зооферму, на ней находятся овцы, козы, лисы, еноты, совы и даже северный олень. Но большая часть горожан приезжает сюда, чтобы покататься на коньках между заснеженных деревьев. Вход в парк платный: в праздники цена для взрослых составит 600 рублей, для детей 500. Также тут можно снять за отдельную плату домик-беседку для праздничного события.

Лыжный склон “Динамо”

Фото из архива группы "Динамо Республика Коми"

Другое не менее популярное место у горожан — Динамо. База находится за железнодорожным вокзалом, туда вполне можно дойти пешком. На месте есть прокат лыж, а также возможность попробовать русскую баню и покатать детей на ватрушках. А те, кто не любит спорт, могут бесплатно погулять по заснеженному лесу. 

Лыжная база “Зеленецкие Альпы”

Фото из архива группы "Зеленецкие Альпы"

В деревне Парчег Сыктывдинского района расположились “Зеленецкие Альпы” для любителей сноубординга и адреналина. На базе можно арендовать лыжи и прогуляться по заснеженному лесу, покататься на ватрушках или же просто отдохнуть в сауне.

База отдыха “Парма”

Фото с сайта "База отдыха "Парма"

Место находится в 40 киломметрах от Сыктывкара в поселке Коччойяг. Там можно арендовать лыжи, коньки и санки, а еще снять дом с мангалом. 

Финно-Угорский этнопарк

Фото из архива группы "Финоугорский этноппарк"

Парк находится в селе Ыб Сыктывдинского района. На новогодних каникулах с 1 по 8 января там представлена одна большая программа “Зимние чудеса света”. Там расскажут о рождественских традициях финно-угорских народов и пройдут кулинарные мастер-классы. Также в парке можно покататься на коньках, ватрушках и санках-бананах. Вход платный. Действует Пушкинская карта. 

База отдыха “Русские горки”

Фото из архива группы "Русские горки"

База находится прямо в Сыктывкаре по адресу: Тентюковская, 279/1. Горожане ездят туда, чтобы покататься на ватрушках. Их можно брать в прокат. Со своими ватрушками вход запрещен. Кроме этого, база отдыха может предоставить баню, тир и игру в пейнтбол, а также беседки, чтобы, например, приготовить шашлык или просто перекусить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости