Андрей Ургант предложил учредить премию имени артиста из Коми

Андрей Ургант предложил учредить премию имени артиста из КомиФото театра драмы имени Виктора Савина

4 декабря Народный артист Республики Коми, актер Театра драмы имени Виктора Савина Игорь Янков отпраздновал юбилей. После спектакля "Поминальная молитва", в котором он играет одного из главных героев, состоялся бенефис, в котором приняли участие друзья и коллеги артиста, сообщает БНК.

В Академическом театре драмы им. В. Савина Игорь Янков работает с 1985 года. В его послужном списке уже более 100 ролей, редко какой спектакль сейчас проходит без его участия. Заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Вячеслав Попов поблагодарил актера за его многолетний труд, а приглашенный артист Андрей Ургант и вовсе предложил учредить премию имени Игоря Янкова.

"Театр – это дом, а у дома должен быть домовой. Вот так я себе домового и представлял: и внешне, и внутренне, и по сути. Предлагаю учредить премию «За особый неизгладимый вклад в театральное дело» имени Игоря Юрьевича, сделать маленькую фигурку, и первую фигурку вручить ему самому", – поздравил артиста Андрей Ургант.

...

  • 0

Популярное

Последние новости