Масштабный крестный ход: по Сыктывкару пронесли ковчег с мощами Сергия Радонежского

Масштабный крестный ход: по Сыктывкару пронесли ковчег с мощами Сергия Радонежскогопресс-служба Администрации Правительства Коми

По Сыктывкару прошел массовый крестный ход. Причиной тому стало пребытие в столицу Коми святыни - ковчега с мощами Сергия Радонежского. Фотоотчет с мероприятия предоставила администрация Правительства Коми. В шествии поучаствовало более тысячи горожан.

Крестный ход состоялся 17 июля. Святыню пронесли от Свято-Стефановского Кафедрального Собора до аэропорта. Среди сыктывкарцев в крестном ходу принял участие и глава Коми Владимир Уйба. Губернатор назвал приход преподобного чудом, которое способно укрепить самих горожан и веру в Господа Иисуса Христа. 

Интересен тот факт, что Сыктывкар не сразу включили в список городов, куда должна была приехать святыня. Но Владимира Уйба и архиепископ Питирим лично обратились к Святейшему Патриарху Кириллу, чтобы и у жителей столицы Коми появилась возможность поклониться мощам Сергия Радонежского.

Кстати, прибыл ковчег с мощами Сергия Радонежского в Сыктывкар 16 июля. Уже тогда к Свято-Стефановскому собору выстроилась длинная очередь из сыктывкарцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости