О переменах, конкуренции и смене упаковки: важные факты о Сыктывкарском молочном заводе

О переменах, конкуренции и смене упаковки: важные факты о Сыктывкарском молочном заводефото предоставлено рекламодателем

19 августа предприятие отмечает день рождения. Уже 75 лет Сыктывкарский молочный завод является одним из крупнейших производителей молочных продуктов в регионе. В честь этого события мы расскажем интересные и важные факты о предприятии: с чего начиналось, какие сотрудники стояли у истоков и что сейчас происходит на производстве.

О сотрудниках. На предприятии есть сотрудники, которые большую часть трудовой жизни посвятили заводу и работают еще с 1980 года. Их стаж составляет более 40 лет. Сейчас самому пожилому сотруднику 69 лет, а молодому - 22 года. И ежедневно сплоченным коллективом они работают, чтобы обеспечить свежей продукцией жителей Республики Коми.

О процессе производства и переменах. В 2004 году, пост генерального директора завода занял Подоханов Евгений Александрович, именно на годы его руководства пришлось обновление транспортной базы, модернизация оборудования, реконструкция производственных, складских и прочих помещений завода.

Как меняется ассортимент. Предприятие идет в ногу со временем, постоянно развивается, работает над совершенствованием производственных процессов и выпуском новинок. Меняются вкусы продукции в зависимости от спроса. Например, на смену йогуртам с вишней, лесными ягодами, зеленым яблоком и злаками пришли йогурты с малиной, черешней, персиком и клубникой. Возобновилось производство пастеризованной сыворотки.

 

О смене упаковки. Самая первая упаковка была стеклянная – это многооборотная тара, которую сложно собирать, обрабатывать, было много потерь. На смену стеклянной упаковке пришел полипак. Мягкая упаковка сразу завоевала большую популярность среди потребителей. На смену ей пришел картон, такая упаковка позволяет лучше сохранять потребительские свойства и вкусовые качества продукта.

О конкуренции в сфере производства молочных продуктов. Молоко – один из самых востребованных продуктов питания, потребление которого с каждым годом растет, соответственно и производителей в данной отрасли много. Конкуренцию Сыктывкарскому молочному заводу составляют не только местные производители, но и Кировские, Вологодские, а также федеральные бренды.

О количестве производимого сырья. Ежедневно на завод поступает 50-60 тонн сырья, в месяц это 1550 тонн. Готовой продукции производство отгружает 33-40 тонн в день. Что позволяет в достаточном количестве регулярно поставлять свою продукцию в магазины Республики Коми, чтобы радовать покупателей большим ассортиментом натуральной продукции.

О географии поставок. Продукция Сыктывкарского молочного завода поставляется по всей Республике Коми. В том числе в Ухту, Воркуту, Печору, Усинск, Инту и районы.


За все время завод получил около 100 наград за высокие показатели качества производимой продукции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости