В Сыктывкаре представили новый логотип СГУ от дизайн-студии Артемия Лебедева

В Сыктывкаре представили новый логотип СГУ от дизайн-студии Артемия ЛебедеваМарина Ладанова

24 мая в Сыктывкаре презентовали новый логотип СГУ, который разработала студия дизайнера Артемия Лебедева. Об этом рассказали представители университета на пресс-конференции. С такой символикой уже выпускают мерч для студентов.

О новом логотипе и фирменном стиле Сыктывкарского госуниверситета стало известно еще в ноябре 2021 года. На проект выделили более двух миллионов рублей. Спустя месяц стало известно, что осуществлять визуальную концепцию будет известная дизайнерская компания – студия Артемия Лебедева.

В конце декабря делегация от команды дизайнерской студии посетила Сыктывкар. Им рассказали историю университета, провели экскурсию по городу и по Музею истории Коми края.

Дизайнеры работу выполнили очень быстро. У них стояла задача добиться простоты восприятия, улучшить имидж, повысить признание университета. Для вуза было важно, чтобы студенты гордились новым логотипом и хотели использовать его везде.

Новый логотип нужен из-за отсутствия фирменного стиля СГУ, а также из-за объединения вуза с КГПИ. Кроме этого, университет интегрируется в мировое образовательное и научное пространство, активно сотрудничает с международным сообществом в сфере образования и культуры.

- Новый логотип представляет собой легкий и воздушный знак, ассоциирующийся с лентами. Его динамичная форма отражает образ современной организации и символизирует прогресс, - объясняют в университете.

С эти логотипом уже начали делать мерч: значки, панамки, зонтики, дождевики и другое. Уже к сентябрю будет полностью сделан фирменный стиль вуза. Пока что атрибутику университета можно получить только участникам вузовских мероприятий, но в дальнейшем СГУ планирует применять свой логотип и на сувенирах. Также скоро новый логотип СГУ появятся и на городских автобусах.

Автор: Марина Ладанова

...

  • 0

Популярное

Последние новости