Где жителям Коми пройти реабилитацию после COVID-19?

Где жителям Коми пройти реабилитацию после  COVID-19?Фото санатория «Нижне-Ивкино»

Лечение в санатории обладает целым рядом преимуществ по сравнению с амбулаторным и стационарным

Большинство заболеваний имеют тяжелые осложнения, поэтмоу без квалифицированной медицинской помощи никак не обойтись. Наглядный пример – эпидемия коронавируса. Понятно, что успех в любом лечении всегда складывается из трех составляющих – профилактических мероприятий, правильной и своевременной диагностики и наблюдения у грамотного специалиста. Все эти компоненты в комплексе доступны в санатории «Нижне-Ивкино».

В санатории «Нижне-Ивкино»

Плюсы и минусы амбулаторного и стационарного лечения 

При амбулаторном (на дому) лечении вы находитесь в комфортных для себя условиях. Домашняя обстановка и домашнее питание. Главный минус - это отсутствие постоянного контроля со стороны специалистов. При реабилитационных мероприятиях, вам придется посещать процедуры.

При стационарном лечении в случае осложнений вам оперативно окажут квалифицированную помощь. Врачи имеют больше средств вашего лечения. Главный минус -  это не «домашние условия». Попасть в больницу для человека стресс.

Кроме экстренных случаев, есть ситуации, когда необходимы профилактические мероприятия: плановая госпитализация или профилактические процедуры. Все это нарушает ваши планы и привычный ритм.

Преимущества лечения в санатории 

Лечение в санатории обладает целым рядом преимуществ по сравнению с амбулаторным и стационарным. Главное из них  – это концентрация лечебно-профилактической помощи в виде консультаций, процедур, и приема назначенных медикаментов. И все это происходит в одном месте в определенный период времени под наблюдением врачей.

По сравнению с амбулаторным (то есть домашним лечением) и нахождением в стационаре, в санатории вам обеспечивают наилучший режим питания и отдыха. Меньше негативных воздействий в виде отрицательных эмоций и стрессов.

ДМВ-терапия  в санатории «Нижне-Ивкино» – лечебная методика, основанная на применении электромагнитных волн дециметрового диапазона.

В течение всего времени пребывания в санатории пациент находится под постоянным наблюдением специалиста. Кроме того, для вас проводят консультации с врачами смежных специальностей. Организуют прохождение диагностических лабораторных исследований, после чего и назначают комплекс разнообразных процедур. Все они нацелены на профилактику и лечение заболевания.

Магнитотерапия с аппаратом «Полюс-2» в санатории «Нижне-Ивкино». Применяется для лечебного воздействия низкочастотным магнитным полем на любые участки тела.

В основе комплекса лечения лежат в первую очередь природные лечебные факторы – минеральные воды, лечебные сульфидно-иловые грязи, а также большой спектр аппаратных процедур.

Минеральные ванны в санатории «Нижне-Ивкино»

Что «Санаторий Нижне-Ивкино» может предложить для реабилитации после заболевания COVID-19?

  • Грязевые аппликации
  • Электрогрязь
  • Бальнеолечение – природные минеральные ванны, искусственно приготовленные ванны (6 видов ванн).
  • Озонотерапия
  • Иглорефлексотерапия
  • Психотерапия
  • Лечебная физкультура, массаж
  • Бассейн
  • Барокамера
  • ДМВ на аппарате «Солнышко»

Озонотерапия в санатории «Нижне-Ивкино»

Иглорефлексотерапия в санатории «Нижне-Ивкино»

Сегодня санаторий насчитывает более 80 процедур и может оказывать услуги санаторно-курортного лечения и реабилитации по широкому спектру заболеваний.

Приезжайте в санаторий «Нижне-Ивкино» и убедитесь сами, что отдых там не только полезен, но и приятен!
Доступно бронирование на новогодние каникулы. 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости