Сыктывкар потратит три миллиона рублей на новую парковку

Сыктывкар потратит три миллиона рублей на новую парковкуproficomment.ru

Подрядчика планируют найти в июле

В столице Коми появится новая стоянка на 40 машиномест. Ее планируют построить в районе улицы Кирова, рядом с домом №66. Об этом сказано на официальном сайте госзакупок.

Так, строительство стоянки включает в себя подготовительные работы, обустройство фундаментов и основания, а также благоустройство окружающей территории. Всем этим, предположительно, займется подрядчик, которого определят во время торгов в июле этого года. Всего на обустройство парковки из местного бюджета выделили 3 миллиона 163 тысячи рублей.

Сегодня площадка, где появится стоянка, выглядит как грунтовая территория. Расчетное количество мест – 40. Нормативная площадь на одно машиноместо – не менее 12 «квадратов». Также для обеспечения доступности парковки на ней предусмотрены места для инвалидов.

Кстати  о строительстве: в столице Коми прошло заседание Общественного совета при Минприроды Коми, где обсудили возможность строительства мусоросортировочных заводов. К программе, которая это предусматривает, готовы присоединиться уже 10 городов. Заводы будут обрабатывать стекло, бумагу, пластик и металл.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости