В Сыктывкаре обновят Республиканский стадион

В Сыктывкаре обновят Республиканский стадионФото из открытых источников

На нем заменят футбольное поле и трибуны

В Сыктывкаре реконструируют Республиканский спортивный стадион, который расположен в центре города. Он сыграет важную роль в празднования 100-летия государственности Коми. Об этом сообщает «Комиинформ».

На базе Республиканского стадиона пройдет несколько мероприятий, приуроченных ко Дню республики. Об этом на совещании по поводу госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Республике Коми» сказал министр Николай Бережной. Но он выразил опасения в том, что некоторые конструкции на стадионе оставляют желать лучшего. В частности, его обеспокоило состояние легкоатлетического манежа и трибун. В связи с этим было принято решение о реконструкции.

Кроме того, что их капитально обновят, заменят еще и футбольное поле. Пока на это планируют выделить 5 миллионов рублей. Также заменят и морозильное оборудование. Об этом министр сказал, когда отвечал на вопрос председателя Контрольно-счетной палаты Коми Елены Филимоновой.

Ее обескуражило некоторое несоответствие в цифрах. Так, в некоторых планах по реконструкции значилась сумма, в 10 раз превышающая озвученную – 50 миллионов рублей. Она отметила, что пяти миллионов явно недостаточно.  С ее мнением согласился и заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Сергей Двуреченский. Он заявил, что решение о реконструкции приняли совсем недавно – 11 октября. Поэтому пока точных расчётов никто не делал, но он также заметил, что на работы действительно потребуется около 40-50 миллионов рублей:

- Если мы хотим делать нормально, то надо делать нормально, чтобы потом не переделывать. Коли мы не строим новый объект, надо капитально реконструировать старый, - подитожил Двуреченский.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как считаете вы, как скоро реконструируют стадион в Сыктывкаре? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости