Стало известно, как отпразднуют День ВДВ в Сыктывкаре

Стало известно, как отпразднуют День ВДВ в Сыктывкарефото из архива редакции

Десантников ждут множество спортивных мероприятий

2 августа в России отмечается День ВДВ. В Сыктывкаре празднование 88 дня рождения десантных войск пройдет традиционно: начнется в столице Коми, а окончится в Корткеросе. Полную программу Дня ВДВ опубликовал «Комиинформ».

Стало известно, как в Сыктывкаре отметят 88 годовщину со дня создания воздушно-десантных войск. Так, празднование начнется в 10 утра у памятника «Скорбящий воин». Там состоится митинг, на котором десантников поприветствуют официальные лица. Затем бойцы возложат цветы к мемориалу «Вечная слава» и памятнику «Скорбящий воин», после чего, по традиции, отправятся в Корткеросский район.

Здесь, в местечке Аэродром села Корткерос, в 12:00 начнутся главные праздничные мероприятия. Добраться до места не составит проблем: автобус №115 будет работать с заездом на аэродром. На поле организуют развлекательные площадки, тир и фудкорт.

Торжественное открытие праздника состоится в 12:30. Десантников поздравят официальные лица. Через полчаса, в 13:00, запланировано начало концертной программы «Крылатой гвардии слава!». Начнется она с обеда, где любой желающий сможет поесть каши из полевой кухни, а также выбрать лучший «Материнский пирог на десантный стол».

Затем участников праздничных мероприятий пригласят на командное состязание по буксировке КамАЗа. Также в программе запланирован мас-рестлинг, армрестлинг, верхне-вычегодская борьба «Зумыд ош», метание гирь и ножей, стрельба из пневматической винтовки, а также турниры по шашкам и шахматам. Единственное, чего вновь не хватает в программе празднования Дня ВДВ, это прыжков с парашютом. Но организаторы планируют компенсировать это национальными и армейскими спортивными состязаниями.

Завершится празднование в 18:00. Для участников и гостей мероприятия организуют бесплатный выезд из Корткероса в столицу Коми. Автобусы будут отправляться в 15:00, 16:00, 17:00, 18:00 и 19:00. 

А какие мероприятия на День ВДВ хотели бы видеть вы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости