В Сыктывкаре завели дело на владельца известного кафе

В Сыктывкаре завели дело на владельца известного кафеФото из архива "Pro Города"

Пока что административное

В сыктывкарском кафе «У вокзала» обнаружили небезопасную продукцию. Поскольку это уже не первый случай, в прокуратуре были вынуждены завести на владельца заведения административное дело. Об этом сообщает Комиинформ.

Некоторое время назад сотрудники сыктывкарской транспортной прокуратуры посетили с проверкой железнодорожный вокзал столицы Коми. Наведались они и в популярное у горожан кафе «У вокзала», чтобы выяснить, чем кормят посетителей этого заведения. И надо сказать, для владельца забегаловки итоги проверки оказались неутешительными - на коммерсанта завели дело. Пока что только административное - именно такая мера ответственности предусмотрена в российском законодательстве за повторное нарушение требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

Как сообщают в прокуратуре, для возбуждения дела у ведомства были веские основания: в ходе проверки в кафе были обнаружены приготовленные к продаже блюда, которыми нельзя было кормить людей. Эксперты заключили, что входившие в их состав ингредиенты не соответствовали показателям безопасности пищевой продукции.

Сейчас дело находится на рассмотрении. В случае если суд согласится с тем, что нарушение действительно имело место быть, владельца кафе, вероятнее всего, обяжут выплатить крупный штраф. Его размер для юрлиц может достигать 1 миллиона рублей. Также не исключено, что заведению на время запретят предоставлять услуги общественного питания. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости