История о бездомном, которая растрогала жителей Коми, получила продолжение

История о бездомном, которая растрогала жителей Коми, получила продолжениеСкриншот из видео

Сейчас он в очень тяжелом состоянии

Бездомного пожилого мужчину, серия роликов о котором взбудоражила жителей Коми, положили в тубдиспансер. Сейчас неравнодушные люди пытаются выяснить его личность. Об этом они сообщили в паблике «Хэллоу, Воркута!».

Добровольцы, которые 30 июня помогли больному бездомному дедушке из Воркуты, продолжают следить за ситуацией. Они рассказали, что сейчас мужчина находится в Воркутинском противотуберкулезном диспансере. Его состояние очень тяжелое, поэтому пробудет он там еще долго. Волонтеры опасались, что бездомного там примут плохо, но оказались приятно удивлены, что в больнице к нему относятся нормально:

- В тубдиспансере дедушку все любят, говорят, что человек очень хороший! – пишет воркутинка Елена Иванова, одна из добровольцев.

Кроме того, сейчас сочувствующие пытаются установить личность пожилого мужчины. По их словам, он постоянно называет разные фамилии. Они просят всех, кто что-либо знает о нем, откликнуться. Это необходимо для того, чтобы сделать ему новые документы.

Однако в комментариях к посту о старике в группе «Хэллоу, Воркута!» то и дело появляются сообщения, что он совсем не пожилой. И вообще не тот, за кого себя выдает:

- Он никакой не дедушка, просто плохо сохранился. Ему всего 36 лет, - пишет пользователь с ником «Djon Vein».

- Его зовут Кочуйков Сергей, жил в нашем доме на Привокзальной, 2. Этого «дедушку» миллион раз забирали в полицию, - комментирует пользователь с ником «Добрый Человек».

- Представляясь разными фамилиями, он вполне может затруднить идентификацию своей личности. Затянуть процесс выдачи документов и выяснения обстоятельств его прошлой жизни до спуска на дно, - говорит Инна Нестеровская.

Напомним, что 30 июня в Воркуте обнаружили пожилого бездомного мужчину. Оказалось, что у него серьезные проблемы со здоровьем. Добровольцы помогли ему и отвезли старика в больницу.

А как считаете вы, действительно ли у дедушки провалы в памяти? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости