Как заработать на посуточной аренде квартир?

Покупка недвижимости всегда считалась одним из лучших вариантов капиталовложения. Это дает возможность не только расширить собственную жилплощадь, но и неплохо заработать. Самый очевидный способ – сдавать свободную квартиру. Тут есть несколько вариантов: можно сдавать жилье на длительный срок, посуточно и даже почасово, особенно если оформить интерьер в оригинальном стиле. Каждый из вариантов, несомненно, по-своему интересен, однако именно посуточная аренда с каждым годом пользуется все большей популярностью.

Как выбрать «правильную» квартиру

Одно из самых важных условий для организации успешного бизнеса – правильный выбор квартиры, которая будет сдаваться в аренду. Для начала стоит просмотреть объявления о недвижимости, которую можно снять посуточно. Для этого идеально подходят сайты-агрегаторы, например ресурс day.lun.ua, где все объявления собраны в одном месте. Здесь можно увидеть актуальные цены, найти районы города, в которых предложений по аренде жилья больше всего, узнать обо всех дополнительных услугах, традиционно предлагаемых клиентам.

Следующий этап – непосредственно выбор квартиры. По словам аналитиков, наибольшей популярностью пользуются однокомнатные квартиры с простым ремонтом. Лучше, если жилье находится в центре города, вблизи популярных туристических объектов, университетов или больших бизнес центров. Наличие хорошей транспортной развязки, близость супермаркета, автостоянки также станет дополнительным бонус и повысит спрос на съемную квартиру.

Что нужно непременно предложить клиенту

Один из самых первых пунктов, которыми интересуется потенциальный клиент, - состояние квартиры. Не все арендаторы требуют новейший современный ремонт, однако квартира обязательно должна быть чистой и аккуратной. Важный момент – наличие света, воды и интернета (если он предусмотрен), исправность выключателей, сантехники, мебели и всей техники, которая есть в квартире. Перед каждыми новыми постояльцами требуется качественная уборка, замена постельного белья, полотенец.

Внимательный клиент обязательно заметит и оценит такие мелочи, как наличие мыла и туалетной бумаги в санузле, сахара и чая или кофе на кухне. Такие дополнительные бонусы вряд ли существенно увеличат расходы владельца квартиры, однако наверняка положительно скажутся на бизнесе.

Если нет денег на покупку квартиры

Для организации бизнеса на посуточной аренде жилья вовсе не обязательно покупать недвижимость за собственные деньги. Если достаточных средств нет, а желание заработать имеется, можно найти подходящую квартиру и снять ее на длительный срок. Идеальный вариант – заключение договора с владельцем жилья на несколько лет. Все советы по организации бизнеса и в этом случае остаются актуальными и полезными.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости