Верховный суд РФ поменял свое решение по поводу МРОТ

Возрастное ограничение:
Верховный суд РФ поменял свое решение по поводу МРОТ
Суд отозвал свое разъяснение, сделанное в марте 16 июня 2010 года Верховный суд Российской Федерации отозвал свое разъяснение на вопрос «Включаются ли в величину минимального размера оплаты труда при установлении месячной заработной платы работника компенсационные и стимулирующие выплаты?» Напомним, 10 марта 2010 постановлением президиума Верховного суда РФ были утверждены рекомендации по вопросам судебной практики при разрешении вопросов трудового законодательства, где, в частности, утверждалось, что компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты не входят в минимальный размер оплаты труда. После этого разъяснения тысячи людей отправились в суды с требованием провести перерасчет их заработной платы. Судами было вынесено несколько положительных и отрицательных решений. Рассмотрение многих дел было отложено на конец июня-начало июля. Сейчас Правительство Коми сообщает, что уже подготовлена и реализуется двухэтапная программа, в результате которой должны будут подрасти зарплаты бюджетников: - На первом этапе, в сентябре, мы планируем «подтянуть» до уровня МРОТ тарифные ставки тех работников, у кого они сейчас ниже. Это позволит более эффективно расходовать и стимулирующие фонды. Второй этап – январь, когда мы планируем увеличить размер базовых окладов, - сказал Вячеслав Гайзер.

Комментарии 23

21 июня 2010, 11:13 Горожанин
Правильно сначала суд попытался защитить права простолюдинов и вынес логически правильное разъяснение, но так как простые люди у нас никто, а властедержатели все, то надо поддержать власти, пусть люди получают копейки, раз уж начали возникать поднимим им до мнималки, правда это не означает, что (как в прочем обычно), уменьшатся стимулирующие выплаты, то есть будем молится, чтоб зарплата не стала меньше, чем была
21 июня 2010, 12:48 Privereda
Бурные аплодисменты. Все свободны.
21 июня 2010, 13:30 Горожанин
уроды
21 июня 2010, 16:48 Горожанин
Как говориться: "Я слово дал, я его и обратно заберу!"
Что хотят, то и творят! Давайте ещё закон об увеличении МРОТ отменим, чтоб народ не радовался...
21 июня 2010, 18:48 Горожанин
сплошное безобразие! Закон, что дышло-куда захотел туда и вышло.
21 июня 2010, 19:43 Горожанин
А голосовать опять пойдем за тех же!
21 июня 2010, 20:30 Suzd_pasha
я больше голосовать не пойду,всё куплено и есть вообще смысл,так что думайте..............
21 июня 2010, 20:32 Suzd_pasha
могу вам честно сказать что один голос стоит около 200 рублей, вы у Естиховской спросите она знает всё
21 июня 2010, 23:04 Горожанин
Вот придурки профсоюзные, взбаламутили народ, кто-то из за этого наверняка работу потеряет или отношения с работодателем испортит безвозвратно.
22 июня 2010, 10:09 Горожанин
То что они будут корректировать оклады бюджетников это хорошо, а как быть остальным людям которые работают в частных организациях? им как раз и требовалось это разъяснение!!! бюджетников есть кому защитить а остальные будут жить как раньше на зп такую же как на юге страны где даже на одежду тратиться не надо, и цены на продукты гораздо ниже. Сразу бы и прописали в законе что северная надбавка действует только на бюджетников а остальные сосите лапу!!!!!
22 июня 2010, 16:08 Горожанин
Уроды.
22 июня 2010, 20:07 Горожанин
Кто бы сомневался что не заплатят денег! Пора гнать чинуш! Или сажать на нашу зарплату! Как живет народ,так должны жить его слуги!
22 июня 2010, 22:54 Горожанин
Да, здравствует наш суд - самый независимый суд в мире!!! )))
22 июня 2010, 23:39 Горожанин
Да правильно ты говоришь,пусть попробуют выжить на наши дрищенские зарплаты,а особенно прокормить детей на их нищенские пособия,которой хватает на 2 пачки памперсов.А где же фрукты-овощи для здоровой нации.НА кол таких ОТМОДЕРИРОВАНО пора сажать..............................................................................................................................................
24 июня 2010, 11:29 Горожанин
за это "волнительное" время администрация бюджетных организаций, подавшему работнику в суд на перерасчет своей нищенской з/п, грозит ему увольнением (конечно уволить работника очень трудно, но создать невыносимые условия труда - запросто)
01 июля 2010, 10:34 Горожанин
Наш Верховный суд показал свою полную несостоятельность, прям стыдно стало за Россию. Чтож, может быть Европейский суд по правам человека расставит точки над "И"?
02 июля 2010, 22:11 Горожанин
Позор!
что-же это за страна такая? Как надо найти пути решения, так сразу в кусты! Уроды. Так хочеться послать всех к черту, президента, премьера, главу вместе с их Единой Россией!
02 июля 2010, 22:14 Горожанин
если будете у частника получать меньше чем бюджетник, тогда Добро пожаловать в бюджет!!!
02 июля 2010, 22:15 Горожанин
Самый СПРАВЕДЛИВЫЙ!
02 июля 2010, 22:19 Горожанин
Не, Я за СКИНХЕДОВ проголосую, все, надоело, за папинких сынков голосовать, пусть теперь по морде получать будут!
02 июля 2010, 22:30 Горожанин
В суд писать все равно надо, боритесь коллеги ничего не бойтесь, не поможет суд республики, дальше, не поможет суд Российски, в Париж родной писать надо! Мы все написали, даже уборщицам которые 3000 рудлей в месяц получают помогли написать! Нам уже все равно , край, боятся нечего! Удачи!
03 июля 2010, 08:45 Горожанин
А может не в суд,а на баррикады,чинуш к той то матери!
Кое кто еще зама взял с окладом мин 200 тыс. А для бюджетников денег нет(((((
03 июля 2010, 11:25 Горожанин
ЧТО, ВЕРХОВНЫМ СУДОМ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ? ПОЛУЧАЕТСЯ СУДЫ У НАС "КАРМАННЫЕ". МОЖНО ПОЗВОНИТЬ И ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ? ПОЗОРНИКИ. НЕ СТРАНА А СБОРИЩЕ ВОРОВ И БЕЗДЕЛЬНИКОВ!!!