Какие материалы выбрать для облицовки стен дома?

Обустройство частного дома предусматривает проведение широкого ряда работ, в том числе и тех, что связаны с облицовкой внутренних и наружных стен. Сегодня для реализации данной задачи имеются прекрасные возможности, представленные традиционными и современными строительными материалами. Отдельной строкой в широком ассортименте предложений стоят изделия, изготовленные из дерева и позволяющие придать любому строению уютный и гармоничный вид.

На таких сайтах, как http://www.brand-wood.ru/, можно выбрать и приобрести продукцию, отличающуюся высоким качеством и приемлемыми ценами. Товары всех категорий представлены в нескольких стоимостных диапазонах, различаются своей основой и технологией обработки, что открывает возможности для подбора оптимального варианта, соответствующего материальному положению покупателя и его вкусовым предпочтениям.

Наиболее востребованные облицовочные материалы

На сегодняшний день одним из самых востребованных отделочных материалов является евровагонка, ознакомиться с ассортиментом которой можно на таких сайтах, как http://brand-wood.ru/catalog/otdelochnye-materialy/evrovagonka/, предлагающих товары нескольких классов. Обработанная специальным образом доска, оснащенная желобками для вентиляции фасадов и стен, неизменно радует своей невысокой стоимостью, при этом смотрится она достаточно привлекательно и обладает способностью создавать звукоизоляцию и теплоизоляцию высокого уровня. Евровагонка долговечная, не боится влаги и вредителей, идеально подходит для людей, предпочитающих в проведении строительных и ремонтных работ обходиться собственными силами: легко монтируется с помощью самых простых инструментов.

Также огромным спросом пользуется блок-хаус, позволяющий создать видимость стен, собранных из оцилиндрованного бревна. Данный материал бывает узким и широким, что помогает подбирать необходимый вариант для конкретного дома, для его экстерьера и интерьера. Сама по себе цена на блок хаус достаточно демократичная, и она становится еще более привлекательной в свете следующих преимуществ изделий:

  • долговечность;
  • экологичность;
  • простота монтажа с помощью специальных пазов;
  • невосприимчивость к негативному воздействию внешней среды.

Материал имеет низкий уровень влажности, со временем не растрескивается, показывает себя в эксплуатации гораздо лучше оцилиндрованного бревна, своеобразной заменой которого и выступает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости