Украина в огне: Москва требует от Киева прекратить провокации

Владимир Путин выразил соболезнования одесситам

Ответственность за кровопролитие на Украине, где продолжается противостояние новых киевских властей и сторонников федерализации, полностью лежит на властях страны и их западных союзниках. Такое мнение в беседе с журналистами высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, Москва последовательно идет по пути урегулирования и диалога, но сталкивается с провокационными действиями со стороны Киева и Запада.

- Россия не может в одиночку заниматься урегулированием — в то время как Киев и западные спонсоры фактически провоцируют кровопролитие и несут за это прямую ответственность, — сказал представитель Кремля.

В городах и районах юго-восточной Украины идут боевые столкновения противников и сторонников новой власти Киева. Вчера в Одессе в уличных боях погибли 64 человека, при этом 40 человек погибли при пожаре Дома профсоюзов. По одной из версий здание подожгли представители "Правого сектора"

Сегодня Президент России Владимир Путин на официальном сайте главы государства выразил соболезнования семьям убитых и заживо сгоревших в Одессе. Он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате карательных действий киевских властей.

Ситуация в Украине продолжает оставаться напряженной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости