Сыктывкарке вернули деньги, потраченные на реконструкцию лоджии

Сыктывкарке вернули деньги, потраченные на реконструкцию лоджииФото из архива "ПроГород Сыктывкар"

Окончено исполнительное производство №2 в ОСП Сыктывкара в отношении производственной компании, отвечающей за выполнение реконструкции лоджии с использованием пластиковых конструкций. Об этом сообщают в УФССП России по Республике Коми. 

Заказчица данного проекта обратилась в суд, так как работа была выполнена некачественно, а лоджия представляла угрозу для эксплуатации.

Несмотря на требование заказчицы о добровольном устранении недостатков, компания отказалась исправить свои ошибки. В результате, суд вынес решение о взыскании с компании не только фактически понесенных расходов заказчицы, но и назначил штраф в размере 50% от суммы взыскания.

В связи с этим, судебный пристав арестовал счет компании-должника на сумму в 319 тысяч рублей и наложил запрет на регистрационные действия с двумя автомобилями марки "ГАЗель". В установленный срок для добровольного исполнения требований заказчицы, сумма долга была полностью внесена на депозит службы.

Полученные деньги переданы заказчице, принудительные меры были отменены, и исполнительное производство успешно завершено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости