"Проверять будут абсолютно всех": пенсионеров старше 60 лет ожидают неприятные перемены с 28 марта

"Проверять будут абсолютно всех": пенсионеров старше 60 лет ожидают неприятные перемены с 28 мартаФото из архива "Про Города"

С 28 марта вводится новая инициатива, которая направлена на защиту пожилых граждан от мошенничества. Организаторы проведут беседы с пожилыми людьми на улицах, чтобы информировать их о различных схемах мошенничества. Эта процедура будет осуществляться на региональном уровне, с участием сотрудников полиции и других специалистов, которые расскажут пенсионерам о наиболее распространенных мошеннических схемах и дадут рекомендации по их предотвращению.

Основная цель инициативы заключается в защите пожилых людей от мошенничества, поскольку уровень таких преступлений в отношении пожилых граждан остается высоким. Проверки будут проводиться на улицах в районах Урала, где пожилые люди, особенно в возрасте от 60 до 80 лет, будут привлечены к беседам и получат информационные брошюры, объясняющие различные мошеннические схемы. Специалисты также будут наблюдать за реакцией граждан на такие ситуации, чтобы оценить их готовность и бдительность.

В некоторых случаях к проверкам могут присоединиться начальники городских управлений внутренних дел. Целью этой инициативы является предупредить пожилых людей о рисках мошенничества и обеспечить их защиту от потенциальных угроз, пишет ngnovoros.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости