На юге дождь, на севере -32С: погода в Коми 22 марта

На юге дождь, на севере -32С: погода в Коми 22 марта Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

В разных районах Коми продолжает "играть" температура. Если в центральной части и на юге региона уже во всю чувствуется весна, на севере и в Заполярье продолжают держаться морозы. Подробнее о погоде рассказали в Коми ЦГМС.

По информации специалистов, сегодня, 22 марта, в республике облачно с прояснениями. При этом возможны небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, снега с дождем и просто дождя.

Также в некоторых районах из-за скачков температуры образуется гололедица. Водителям стоит проявить осторожность на трассе. Ветер 4-9 метров в секунду, при этом в некоторых районах днем ожидаются порывы до 13 метров в секунду.

Ночью температура не превысит +1...-4С, а на севере Коми при прояснении ещё холоднее -8...-13С. Днем +1...+6С, в районах крайнего севера - не больше -2...-7С.

На крайнем северо-востоке зима пока не отступает. Ночью здесь ударят морозы до -17...-22С, а при прояснении температура может опуститься ниже -32С, днем потеплеет до -8..-13С, но в Воркутинском районе будет держаться -15...-20С.

В столице Коми в этот день облачно с прояснениями. Синоптики прогнозируют небольшие осадки в виде дождя и снега с дождем. Ветер подует с юго-запада и достигнет скорости 6-11 метров в секунду. Температура ночью около -1...+1С, днем +3...+5С

...

  • 0

Популярное

Последние новости