Суд взыскал с жителя Коми почти два миллиона рублей за сгоревший гараж

Суд взыскал с жителя Коми почти два миллиона рублей за сгоревший гаражФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Воркутинский горсуд определил сумму компенсации после пожара, случившегося в гараже одного из местных жителей.

Как рассказали в пресс-службе судов Коми, 13 ноября 2020 года в гаражном массиве произошло возгорание, очаг которого находился в гараже ответчика. В результате пожара сгорел не только гараж, в котором случилось возгорание, но и гараж соседа. Независимый эксперт оценил потерю имущества в 2,3 миллиона рублей.

Испытательная пожарная лаборатория Коми выяснила, что причиной пожара стало короткое замыкание, а очаг пожара находился в гараж ответчика. На данное место очага также указывали очевидцы возгорания. 

Суд обратил внимание на то, что ответчик в объяснениях дознавателю сообщил, что не имеет ни к кому претензий по поводу своего сгоревшего гаража, а также передал потерпевшей стороне денежные средства в размере полумиллиона на восстановление крыши.

Так как доказательств, подтверждающих иной размер ущерба, ответчиком не было представлено, суд решил доказанным и не оспоренным имущественный ущерб, который был причинен истцу в размере рассчитанном назависимым экспертом. Из-за этого с воркутинцы взыскали материальный ущерб в общей сумме около 1,8 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости