В Коми 20-летний парень потерял деньги, пытаясь заработать в Интернете

В Коми 20-летний парень потерял деньги, пытаясь заработать в Интернетеfreepik.com

20-летний житель Прилузского района стал жертвой мошеннической схемы с использованием NFT-токенов. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в региональном УМВД.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что искал дополнительный заработок в Интернете и наткнулся на предложение от неизвестного пользователя в мессенджере. Незнакомец предлагал ему заниматься перепродажей NFT-токенов (невзаимозаменяемых токенов), которые являются уникальными цифровыми активами, подтверждающими право собственности на какой-либо объект (изображения, видео, музыка и т.д.).

Согласно предложению, молодой человек мог приобретать NFT по одной цене и перепродавать их по более высокой, получая тем самым прибыль. В ходе первой сделки баланс электронного кошелька заявителя действительно увеличился.

Окрыленный успехом, молодой человек приобрел еще несколько NFT, потратив в общей сложности 3 тысячи рублей. Однако при попытке вывести заработанные деньги на свою банковскую карту он столкнулся с неожиданной проблемой: его личный кабинет оказался заблокирован. Всего потерпевший лишился около 8 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости