В Печоре на 7-летнего мальчика упала ледяная глыба

В Печоре на 7-летнего мальчика упала ледяная глыба Фото СУ СКР по Коми

В Печоре на 7-летнего мальчика с крыши многоквартирного дома упала ледяная глыба. Ребенка госпитализировали в больницу с травмой ноги.

Как уточнили в СУ СКР по Коми, происшествие случилось в среду, 27 февраля, рядом с подъездом одного из домов по улице Советской. Инцидент взяли на контроль ведомства, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Правоохранители изъяли из организации, обслуживающей дом, документы, которые имеют значение для дела. Также опрошены свидетели случившегося.

По информации управляющей компании, очистку от снега и наледи кровли и самовольно настроенных лоджий произвели на объекте еще 25 и 26 февраля. Однако на одном из таких балконов со скатом кровли во двор дома доступа с внешней стороны у рабочих не было. Очистить наледь не удалось. Собственнику неоднократно в устной форме и через портал Госуслуги передавали информацию о необходимости очистить балкон. Однако ответной реакции не поступило. В результате произошло падение наледи с крыши балкона, сообщает БНК со ссылкой на администрацию города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости