В Коми мужчина напал на соседку с лопатой, а потом ограбил ее

В Коми мужчина напал на соседку с лопатой, а потом ограбил ееФото из архива редакции

Княжпогостским районным судом было рассмотрено ходатайство следователя следственного отделения ОМВД России по Княжпогостскому району об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина П.

Этот житель ранее уже неоднократно был судим, и только в августе 2023 года освободился из мест лишения свободы. Но, к сожалению, его преступные похождения не прекратились.

Согласно данным органов предварительного следствия, эта мужчина обвиняется в том, что находясь в алкогольном опьянении, в одной из квартир города Емва, угрожая деревянным черенком, открыто похитил денежные средства соседки. Такие действия являются неприемлемыми и требуют немедленного пресечения.

По итогам рассмотрения представленных материалов суд принял решение удовлетворить ходатайство следствия и избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца. Такое решение принято в целях обеспечения общественной безопасности и защиты правопорядка. Однако, следует отметить, что судья вынес это решение основываясь на представленных материалах и презумпции невиновности.

Установление истинности уголовного преступления и виновности обвиняемого будет происходить в ходе дальнейшего судебного процесса. Органы следствия осуществят всестороннее расследование данного случая и представят собранные доказательства в суд. Гражданин П. будет полностью защищать свои права и возможно предоставит свое объяснение по данному инциденту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости