Жительница Сыктывкара поверила лжесотруднику ФСБ и перевела мошенникам 3,5 млн рублей

Жительница Сыктывкара поверила лжесотруднику ФСБ и перевела мошенникам 3,5 млн рублейФото из архива "Про Город Сыктывкар"

В Сыктывкаре произошел случай мошенничества, в котором жертвой стала 68-летняя женщина. Аферисты от лица сотрудника ФСБ убедили местную жительницу перевести им более 3,5 млн рублей. Об этом сообщают в региональном УМВД.

По словам пострадавшей, на протяжении недели ей поступали звонки от незнакомого мужчины, который утверждал, что он сотрудник ФСБ и требовал перевести все деньги на "безопасный" счёт для предотвращения несанкционированных действий по её банковской карте.

Поддавшись уловкам мошенника, женщина перевела свыше 2,8 млн рублей из своих личных накоплений по предоставленным реквизитам. Позднее, под воздействием лжесотрудника ФСБ, она взяла кредит на 720 тысяч рублей и перечислила эти средства на счёт аферистов.

По словам пострадавшей, она ранее слышала о подобных схемах, но, оказавшись в такой ситуации, доверилась мошенникам. Следствие возбудило уголовное дело по факту мошенничества.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости