Сыктывкарка отдала полмиллиона рублей за "исцеляющие обряды"

Сыктывкарка отдала полмиллиона рублей за "исцеляющие обряды"

По данным пресс-службы МВД по Коми, следователи полиции расследуют уголовное дело о мошенничестве в отношении 43-летней женщины из Сыктывкара. Потерпевшая обратилась к гадалке-экстрасенсу, чтобы получить помощь в избавлении от алкоголизма своего родственника.

Мошенница представилась экстрасенсом и убедила женщину в своих способностях через закрытый мессенджер. Она провела несколько обрядов, за которые потерпевшая заплатила около 500 тысяч рублей. Однако, помощь не принесла результатов, и родственник продолжал злоупотреблять алкоголем.

Обнаружив непонятные траты, муж женщины обратился в полицию. В результате следственного управления было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" Уголовного кодекса Российской Федерации.

МВД призывает жителей быть бдительными и осторожными при контакте с экстрасенсами или людьми, предлагающими магические услуги. Мошенники могут представиться различными специалистами и использовать психологические методы, чтобы получить информацию и совершить преступление.

Важно проконсультироваться с родственниками и друзьями, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Не следует совершать поспешные действия или переводить деньги на счета или номера телефонов по просьбе незнакомцев. Будьте бдительны и остерегайтесь мошенников, действуйте осмотрительно в подобных ситуациях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости