Владимир Уйба призвал жителей Коми меньше расслабляться

Владимир Уйба призвал жителей Коми меньше расслаблятьсяФото пресс-службы главы Коми

Глава Республики Коми Владимир Уйба встретился с представителями федеральных и региональных СМИ. Неформальная беседа состоялась в пятницу и была приурочена ко Дню российской печати.

Руководитель республики поздравил всех присуствующих и ответил на несколько вопросов. Особенно интересным оказался тот, который касался занятости главы. Рассказывая о своем рабочем графике Владимир Уйба отметил, что обычно отдыхает только один день в неделю - в воскресенье. Суббота у него всегда остается рабочим днем. 

В долгосрочном отпуске глава Коми не бывает вовсе, за что получает денежную компенсацию. Впрочем, по его словам, такой распорядок вполне приемлем, ведь даже так есть возможность для отдыха.

"По жизни надо меньше расслабляться, потому что потом сложно настраиваться. Надо просто себя так настроить", - сказал глава.

Также вопрос к нему был и о бойцах в зоне СВО. Чиновник отметил, насколько велика роль СМИ в этой теме.

"Владимир Уйба поддержал предложение журналистов о том, что необходимо организовывать подобные встречи «без галстуков» с министрами и главами муниципалитетов. По поручению Главы Республики Коми в ближайшее время будет сформирован график таких встреч", - пояснили по итогам мероприятия в его пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости