В Сыктывкаре поймали девушку-курьера, которая забрала 900 тысяч рублей у двух пенсионеров

В Сыктывкаре поймали девушку-курьера, которая забрала 900 тысяч рублей у двух пенсионеров

В Сыктывкаре полицейские задержали девушку-курьера, которая забирала деньги у обманутых пенсионеров, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Незнакомка обманным путем под предлогом "Ваш родственник попал в ДТП" похитила у жительницы столицы Коми 500 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Сыктывкару в течение суток установили подозреваемую. Ею оказалась 20-летняя местная жительница.

Также полицейские выяснили, что горожанка причастна к еще одному аналогичному эпизоду преступной деятельности. Действуя по инструкции "работодателя", она забрала 400 тысяч рублей у 94-летней пенсионерки. Задержанная призналась в содеянном и рассказала сотрудникам органов внутренних дел, что нашла "легкий" способ заработка в одной из групп в мессенджере. В качестве так называемого бонуса она оставляла себе процент от полученных денег, остальную часть переводила на указанные ей счета.

Общая сумма ущерба составила 900 тысяч рублей. В ходе обыска по месту жительства злоумышленницы полицейские изъяли часть денег – 65 тыс. рублей и мобильный телефон. В отношении пособницы телефонных аферистов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости