В Коми поймали помощницу телефонных мошенников, которая причастна к краже 600 тысяч рублей

В Коми поймали помощницу телефонных мошенников, которая причастна к краже 600 тысяч рублей

В Отдел МВД по городу Печоре поступило сообщение о попытке хищения денег у 82-летней жительницы. Мошенники представились сотрудниками банка и сообщили женщине о якобы произошедшем дорожно-транспортном происшествии с ее дочерью. Они заявили, что нужны деньги для возмещения ущерба, и попросили передать наличные посредством курьера.

Пенсионерка поверила обманщикам и отправилась в ближайшую финансовую организацию, чтобы снять деньги. Работник банка заметил, что женщина взволнована и потеряла свои ориентиры. Он пообщался с ней и убедил не совершать никаких действий, а вызвать полицию.

Сотрудники уголовного розыска Печоры задержали подозреваемую, когда она явилась в квартиру потерпевшей, чтобы забрать деньги. Подозреваемой оказалась 42-летняя местная жительница. Она призналась, что нашла предложение о такой "работе" в социальной сети. Она переводила похищенные деньги на счета, указанные ей нанимателем, и оставляла себе 5% от каждой суммы.

Также выяснилось, что подозреваемая причастна к двум другим случаям мошенничества в отношении пенсионерок. Она похитила и перевела деньги, принадлежащие двум другим женщинам возрастом 82 и 79 лет.

В отношении подозреваемой были возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса РФ, включая покушение на мошенничество и мошенничество. Ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости