Более 300 специалистов сферы культуры Коми усовершенствовали свои профессиональные навыки в 2023

Более 300 специалистов сферы культуры Коми усовершенствовали свои профессиональные навыки в 2023Фото из архива "Про Города Сыктывкар"

За 2023 год 304 работника культуры Коми смогли повысить квалификацию и обучится в ведущих вузах страны. Об этом сообщает Минкульт региона.

В рамках национального проекта “Культура” за прошедший год сотрудники государственных и муниципальных учреждений культуры повысили свою квалификацию. Оператором проекта в Коми является Центр народного творчества. 234 работника районных учреждений и 70 государственных прошли обучение в 20 разных центрах непрерывного образования. Туда вошли и Петербуржский институт кино и телевидения, и консерватория имени Л.В. Собинова в г. Саратов, и ГИТИС, а также различные учебные заведения Перми, Краснодара, Казани, Владивостока. Москвы, Челябинска, Красноярска, Кемерова.

За 4 года действия этого проекта уже 1202 человека из Коми смогли расширить свои знания и побывать в ведущих вузах России. Большую часть обучающихся за 2023 год принял Пермский государственный институт культуры. Там повысить квалификацию смогли 41 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости