На дорогах Коми появились новые комплексы фотовидеофиксации

На дорогах Коми появились новые комплексы фотовидеофиксацииФото в качестве иллюстрации

Данные комплексы длительное время не функционировали

В Республике Коми в этом месяце ГКУ РК "Безопасный город" внедрило дополнительные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций региона.

Семь специальных технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД будут контролировать соблюдение скоростного режима на федеральной трассе "Вятка" от Сыктывкара до села Объячево Прилузского района. Эти комплексы долго не работали, но осенью этого года они были переданы из федеральной собственности в безвозмездное пользование республике и вновь введены в эксплуатацию.

Основная цель установки этих комплексов - снижение аварийности и повышение безопасности дорожного движения. Теперь появилась возможность контролировать безопасность на дорогах с помощью автоматической системы. Такой комплекс установили в декабре и на республиканской дороге в населенном пункте Студенец Усть-Вымского района по поручению главы региона.

Помимо внедрения новых комплексов, в Республике Коми также проводится работа по повышению эффективности и точности уже существующих систем фотовидеофиксации. Это достигается за счет внедрения новых технологий и алгоритмов, а также регулярной проверки и калибровки оборудования.

Внедрение новых комплексов фотовидеофиксации и повышение эффективности существующих систем позволит повысить уровень безопасности дорожного движения, сократить количество аварий и сохранить жизни людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости