Единый проездной в Сыктывкаре будет действовать не на всех автобусах

Единый проездной в Сыктывкаре будет действовать не на всех автобусах

В городе скоро начнется продажа безлимитного проездного

Транспортные карты «Бур туй!» с субботы стали продаваться на авто- и ж/д вокзале Сыктывкара. Также они доступны в эжвинском районе в магазине «КанцМаг» по адресу Бумажников, 45. Стоимость пластикового носителя составляет 100 рублей.

Приобретая новую карту, владелец может выбрать сценарий её использования: «Абонемент» или «Кошелёк». «Абонемент» позволяет совершать неограниченное количество поездок на всех городских маршрутах Сыктывкара и Эжвинского района, работающих по регулируемому тарифу. Стоимость услуги на месяц составляет 1800 рублей.

В случае выбора варианта «Кошелёк» списание средств будет происходить за каждую поездку на маршрутах, обслуживаемых АО «Комиавтотранс», со скидкой 2 рубля. Новшество распространяется на все маршруты, кроме №№1, 15 и 33а, поскольку там установлены нерегулируемые тарифы.

Для управления услугами на карте предусмотрено приложение «Т-Карта». Там же можно пополнить баланс проездного, либо же сделать это в личном кабинете на сайте t-karta.ru, а также в отделениях Почты России.

Нововведение направлено на улучшение качества обслуживания пассажиров и повышение доступности общественного транспорта. Карта «Бур туй!» является единым проездным документом, который можно использовать во всех видах общественного транспорта Сыктывкара и Эжвинского района.

Для удобства пассажиров планируется расширить сеть точек продажи транспортных карт. В ближайшее время они появятся в крупных торговых центрах и других удобных для горожан местах. Также рассматривается возможность введения бесконтактной оплаты проезда с помощью банковских карт и смартфонов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости