Житель Коми отправится в колонию за то, что убил знакомого, который избил его щенка

Житель Коми отправится в колонию за то, что убил знакомого, который избил его щенкаpixabay.com

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Жешарта. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, что привело к смерти потерпевшего. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Усть-Вымского района.

Суд установил, что в 2022 году обвиняемый, не имея места проживания после освобождения из мест лишения свободы, нашел временное убежище у своего знакомого. В марте 2023 года, во время совместного употребления спиртных напитков, обвиняемый ушел к соседу на короткое время, а по возвращении обнаружил, что его хозяин жестоко избивает щенка, которого он приютил и к которому привязался.

Это вызвало ярость у 30-летнего мужчины. Он ткнул окурком сигареты в лицо обидчику, а затем избил его черенком лопаты. Чтобы потерпевший не кричал, нападавший заклеил ему рот скотчем и нанес не менее 18 ударов ножом по разным частям тела.

Потерпевший скончался от полученных травм и кровопотери. Обвиняемый признал свою вину в совершении преступления и пояснил, что нанес такое количество ранений, чтобы потерпевший почувствовал ту же боль, которую он причинил щенку.

Суд вынес приговор обвиняемому в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости