В Коми семейные пары получат единовременную выплату за долгий брак

В Коми семейные пары получат единовременную выплату за долгий бракhttps://pxhere.com

В Коми единовременную выплату получат семейные пары, прожившие в браке 65 лет. Депутаты расширили категорию получателей семей-долгожителей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

С 2024 года в Республике Коми семейные пары, прожившие в браке более 65 лет, смогут претендовать на единовременную денежную компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

С 2024 года в Республике Коми семейные пары, прожившие в браке более 65 лет, смогут претендовать на единовременную денежную компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Решение было принято в ходе заседания сессии депутатами Госсовета РК.

В настоящее время данная выплата предоставляется парам, прожившим вместе 70 лет. Таким образом, депутаты расширили категорию получателей семей-долгожителей. Эта поощрительная мера направлена на пропаганду крепких супружеских пар и семейных ценностей.

Ранее мы писали о том, что Путин подписал указ о выплате 100 тысяч рублей для пострадавших от Украины детей. Поддержку предоставят только гражданам России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости