На заправках в Коми подорожало дизельное топливо

На заправках в Коми подорожало дизельное топливо

Комистат еженедельно публикует сообщения о потребительских ценах на нефтепродукты в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте и в среднем по республике. В последней публикации приводится мониторинг цен по состоянию на 11 декабря.

Согласно этим данным, в 2023 году цены на дизельное топливо менялись 26 раз. А начала года литр топлива в среднем по республике стоил 63,31 рубля. Однако к маю цена опустилась до 59,91 рубля — это было самое низкое значение в этом году. После этого дизельное топливо стало планомерно дорожать: еже в июне цена превысила 60 рублей, в августе — 62 рубля, в сентябре — 65 рублей.

После непродолжительного периода корректировки цены стоимость дизельного топлива с октября снова стала увеличиваться. На 11 декабря литр в среднем по республике стоил 65,98 рубля — на 2,67 рубля больше чем в начале года (рост на 4%) и на 6,07 рубля выше, чем в мае (рост на 10%).

За неделю с 4 по 11 декабря снизилась средняя цена по республике на бензин марок АИ-92 и АИ-95. Но произошло это исключительно из-за того, что подешевело это топливо в Ухте. В Сыктывкаре и Воркуте цены на бензин не изменились, пишет БНК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости