Владимир Путин — об абортах: почему говорят о запретах, запрета нет

Владимир Путин — об абортах: почему говорят о запретах, запрета нетСкриншот из видео / Итоги года с Владимиром Путиным

Президент РФ Владимир Путин напомнил, что запрета на аборты в России нет. Соответствующий вопрос по этой теме прозвучал на прямой линии 14 декабря, передает "Фонтанка".

"Почему говорят о какой-то вакханалии и запретах? Их же нет", — сказал Путин.

Говоря об абортах, президент вспомнил о запретах в сфере антиалкогольной кампании и последующий рост отравлений от потребления суррогата.

По словам Путина, для решения демографической проблемы государство заинтересовано в том, чтобы женщины принимали решение в пользу сохранения жизни ребенка, однако права и свободы тоже должны соблюдаться. Президент отметил, что проблему нужно решать через обращение к традиционным ценностям, в том числе к воспитанию того, что ребенок — "это дар Божий", а также в сфере материального благосостояния.

"Нужно обратить внимание на женские консультации. Надо приводить там все в порядок, есть над чем работать. Надо думать, как и какими темпами приводить в порядок родильные отделения региональных больниц и поликлиник. И нужно думать о том, как и дальше работать по поддержке семей с детьми: это и ипотека, и субсидии, и дальнейшее совершенствование всего инструментария, который наработан государством за последние годы с точки зрения поддержки семей с детьми", — подчеркнул Путин.

Накануне в Госдуму 13 декабря внесли проект поправок, которые должны запретить частным клиникам проводить аборты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости